إعـــــــلان

تقليص
لا يوجد إعلان حتى الآن.
X
 
  • تصفية - فلترة
  • الوقت
  • عرض
إلغاء تحديد الكل
مشاركات جديدة

  • مؤتمر جمعية الدراسات القرآنية الدولية IQSA أتلانتا، جورجيا 21-24 نوفمبر 2015

    مؤتمر جمعية الدراسات القرآنية الدولية IQSA أتلانتا، جورجيا 21-24 نوفمبر 2015
    تعلن الجمعية للمشاركة في الاجتماع السنوي 2015 والذي سيعقد في اتلانتا بولايةجورجيا الأمريكية، الفترة 21-24 نوفمبر، 2015
    برنامجالمؤتمر يتكون من ست وحدات هي:
    اللغوياتوالآفاق الأدبية على كوربوس القرآن.
    سيمينارالقرآن ندوة القرآن.
    الدراساتالقرآنية : المنهجية والتأويل.
    القرآنوالعصور القديمة المتأخرة (برنامج جديد!)
    القرآن وتقاليد الكتاب المقدس
    القرآن:المخطوطات والمواد الثقافية
    الموعدالنهائي للتقديم المقترح هو 5 مارس 2015.
    لغةالمؤتمر الإنجليزية.
    عبد الرحمن أبو المجد

  • #2
    بارك الله فيك يا أستاذ عبد الرحمن .
    هل من رابط أو عنوان بريدي ؟
    أ.د. إبراهيم بن صالح الحميضي
    الأستاذ بقسم القرآن وعلومه في جامعة القصيم
    ib1430@gmail.com

    تعليق


    • #3
      وبارك الله فيكم يا د. إبراهيم
      هذا هو الرابط
      وهذه الوحداتومسئوليها، وبريدهم الإلكتروني
      Program Unit Chairs: Anne-Sylvie Boisliveau (asboisliveau@gmail.com) ,Sarra Tlili (satlili@ufi.edu)
      Program Unit Chairs: Mehdi Azaiez (azaiez@yahoo.fr) and Clare Wilde(cewilde@alumni.princeton.edu)
      Program Unit Chairs: Karen Bauer (kbauer@iis.ac.uk) and Farid Esack(fesack@uj.ac.za)
      Program Unit Chairs: Michael Pregill (michael.pregill@gmail.com) andGreg Fisher (greg.fisher@carleton.ca)
      Program Unit Chairs: Cornelia Horn (cbhorn68@gmail.com) and HolgerZellentin (Holger.Zellentin@nottingham.ac.uk)
      Program Unit Chairs: Keith Small (keithsmall44@hotmail.com) and LukeTreadwell (luke.treadwell@orinst.ox.ac.uk)
      عبد الرحمن أبو المجد

      تعليق


      • #4
        عفوا...
        وأستسمحكم...
        النشاط يتعلق بـ (الاجتماع السنوي Annual Meeting ) الذي تنظمه هذه الجمعية...وليس بـ(مؤتمر)
        ولذلك فليست هناك أبحاث تلقى بعد خضوعها لاجراءات أكاديمية محددة بل يتم الاقتصار على (أوراق papers )تتعلق بموضوعات مقترحة...
        وهذا تقليد غربي يتعلق بالجمعيات المتخصصة حيث لا تقتصر الاجتماعات السنوية على عرض التقرير المالي وغيره...بل يستغل الاجتماع لاثارة موضوعات محددة تتصل باهتمام الجمعية...أما مؤتمر الجمعية فلا يعقد سنويا،وقد سبق أن آخر مؤتمر لها كان قبل شهرين ونصف من الآن في سان دييغو بكالفورنيا.

        تعليق


        • #5
          د. عبد الرازق هرماس
          "النشاط يتعلق بـ (الاجتماع السنوي Annual Meeting ) الذي تنظمه هذه الجمعية...وليسبـ(مؤتمر)
          ولذلك فليست هناكأبحاث تلقى بعد خضوعها لاجراءات أكاديمية محددة بل يتم الاقتصار على (أوراق papers )تتعلق بموضوعات مقترحة...
          وهذا تقليدغربي يتعلق بالجمعيات المتخصصة حيث لا تقتصر الاجتماعات السنوية على عرض التقرير الماليوغيره...بل يستغل الاجتماع لاثارة موضوعات محددة تتصل باهتمام الجمعية..."

          ذكرتُ في السطرالأول" تعلن الجمعية للمشاركة في الاجتماع السنوي2015 والذي سيعقد ...
          "
          ولأن الاجتماع يستمر لأربعة أيام على التوالي رأيت بتسميته مؤتمر، المؤتمرات الكبرى تبدأ من أربعة أيام، والندوة قد تقتصر على يومين...
          وتخضع الأوراق لتحكيم متخصص دقيق، وتناقش في وحدات متخصصة، ولا تقتصر على أعضاء الجمعية فقط، فلهذا هو مؤتمر، ومؤتمر كبير ...
          عبد الرحمن أبو المجد

          تعليق

          19,840
          الاعــضـــاء
          231,459
          الـمــواضـيــع
          42,354
          الــمــشـــاركـــات
          يعمل...
          X